Ingat....9 Juli 2014 Pemilu Presiden dan Wakil Presiden  

Pemilu Kada 2013

Legislatif 2009

PILPRES 2009

Pemilu Kada 2008

Website Resmi KPU Sikka
PDF Print E-mail
Berita
Written by Administrator   
Wednesday, 11 June 2014 11:48

REKAPITULASI DAFTAR PEMILIH TETAP (DPT)

PEMILU PRESIDEN DAN WAKIL PRESIDEN TAHUN 2014

TINGKAT KABUPATEN SIKKA

NO

KECAMATAN

LK

PR

JUMLAH

JUMLAH TPS

1

2

4

5

6

7

1

PAGA

5.165

6.201

11.366

28

2

TANA WAWO

2.401

3.014

5.415

33

3

MEGO

3.515

4.196

7.711

33

4

NITA

7.620

8.216

15.836

48

5

PALUE

2.310

3.627

5.937

24

6

MAGEPANDA

3.779

4.196

7.975

21

7

ALOK BARAT

5.384

5.880

11.264

19

8

ALOK

10.205

10.806

21.011

39

9

ALOK TIMUR

9.254

10.663

19.917

46

10

LELA

3.699

4.485

8.184

26

11

KOTING

2.094

2.521

4.615

12

12

NELLE

1.740

2.291

4.031

9

13

KANGAE

5.106

6.675

11.781

26

14

KEWAPANTE

3.986

5.214

9.200

23

15

HEWOKLOANG

2.892

3.462

6.354

21

16

BOLA

3.113

4.388

7.501

19

17

DORENG

3.225

3.748

6.973

23

18

MAPITARA

1.901

2.201

4.102

12

19

WAIGETE

7.106

8.193

15.299

35

20

TALIBURA

5.794

6.964

12.758

40

21

WAIBLAMA

2.070

2.537

4.607

18

TOTAL

92.359

109.478

201.837

555

Last Updated on Wednesday, 11 June 2014 12:36
 
PDF Print E-mail
lambang_kpu

PEROLEHAN KURSI PARTAI POLITIK DAN CALON TERPILIH

ANGGOTA DPRD KABUPATEN SIKKA

PEMILIHAN UMUM ANGGOTA DPR, DPD, DPRD PROVINSI, DPRD KABUPATEN/KOTA 

TAHUN 2014 BERDASARKAN KEPUTUSAN KPU KABUPATEN SIKKA TANGGAL 12 MEI 2014 NOMOR : 23/KPU-KAB.018433971/V/2014





















1. FILE PEROLEHAN KURSI PARTAI POLITIK DAN CALON TERPILIH-DAPIL SIKKA I DAN II
2. FILE PEROLEHAN KURSI PARTAI POLITIK DAN CALON TERPILIH-DAPIL SIKKA III DAN IV
Last Updated on Wednesday, 14 May 2014 09:55
 
PDF Print E-mail
lambang_kpu

REKAPITULASI HASIL PERHITUNGAN PEROLEHAN SUARA

ANGGOTA DPR, DPD, DPRD PROVINSI, DPRD KABUPATEN/KOTA

DALAM PEMILIHAN UMUM ANGGOTA DPR, DPD, DPRD PROVINSI, DPRD KABUPATEN/KOTA 

TAHUN 2014 TINGKAT KABUPATEN SIKKA

















1. DPR
2. DPD
3. DPRD PROVINSI
4. DPRD KABUPATEN
- DAPIL I
- DAPIL II
- DAPIL III
- DAPIL IV
Last Updated on Wednesday, 14 May 2014 09:56
 
PDF Print E-mail

SUARA ANDA MENENTUKAN MASA DEPAN BANGSA

Gunakan Hak Pilih Anda Pada Pemilu 9 April 2014

Oleh :

Vivano Bogar, S.Fil.,SH

Ketua KPU Kabupaten Sikka

VIVANO

Saat ini kita memasuki masa tenang dan tinggal beberapa hari lagi kita melaksanakan pesta demokrasi di Tahun 2014. Pada hari Rabu, 9 April 2014 nanti seluruh warga negara Indonesia yang memiliki hak pilih dan terdaftar sebagai pemilih dapat memberikan suara dalam Pemilu Anggota Dewan Perwakilan Rakyat (DPR), Dewan Perwakilan Daerah (DPD), dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD). Untuk warga Kabupaten Sikka saat ini sudah terdaftar sebanyak 202.468 pemilih dengan rincian 199.065 pemilih dalam Daftar Pemilih Tetap (DPT) dan 3403 pemilih dalam Daftar Pemilih Khusus (DPK).

 

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Sikka selaku penyelenggara Pemilu bersama Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK), Panitia Pemungutan Suara (PPS) dan Kelompok Penyelenggara Pemungutan Suara (KPPS) se - Kabupaten Sikka berkomitmen dan berupaya untuk melayani warga Kabupaten Sikka agar dapat memberikan suara pada Pemilu 9 April 2014 dengan memastikan mereka terdaftar sebagai pemilih dalam Daftar Pemilih Tetap (DPT), Daftar Pemilih Khusus (DPK), dan Daftar Pemilih Khusus Tambahan (DPKTb).

 

Selanjutnya terhadap warga yang belum terdaftar dalam DPT dan DPK tetap dapat memberikan suara pada tanggal 9 April 2014 dengan syarat menunjukkan identitas kependudukan seperti KTP kepada Kelompok Penyelenggara Pemungutan Suara (KPPS) dan mencoblos pada Tempat Pemungutan Suara (TPS) sesuai alamat yang tertera dalam KTP. Pemilih kategori ini akan didaftar dalam DPKTb dan memberikan suara pada pukul 12.00 – 13.00 wita. Khusus bagi pemilih yang telah terdaftar dalam DPT dan karena keadaan tertentu tidak dapat memberikan suara di TPS asal tempat pemilih terdaftar dalam DPT, dapat memberikan suara di TPS lain dengan sebelumnya wajib melapor ke PPS asal dan PPS tujuan pemberian suara paling lambat 3 hari sebelum tanggal pemungutan suara untuk memperoleh formulir Model A5-KPU dan didaftar dalam DPTb. Keadaan tertentu yang dimaksudkan meliputi menjalankan tugas di tempat lain pada hari dan tanggal pemungutan suara, menjalani rawat inap di rumah sakit, menjadi tahanan di rumah tahanan atau lembaga pemasyarakatan, tugas belajar, pindah domisili dan tertimpa bencana alam.

Selanjutnya seluruh warga yang terdaftar dalam DPT, DPTb, DPK dan warga yang nantinya mendaftar dalam DPKTb dihimbau dan diajak untuk berbondong-bondong mendatangi TPS masing-masing untuk memberikan Suara pada tanggal 9 April 2014. Untuk memilih calon anggota DPR/DPRD, kita dapat mencoblos pada kolom yang berisi nomor urut, tanda gambar dan nama Partai Politik peserta pemilu; atau mencoblos pada kolom yang berisi nomor urut dan nama calon; atau mencoblos kolom Partai Politik dan kolom calon pada Partai Politik peserta pemilu yang sama. Sementara untuk memilih calon anggota DPD dilakukan dengan mencoblos pada nomor urut calon atau foto calon atau nama calon sepanjang dalam satu kolom calon yang sama.

 

Pemilu merupakan wujud konkrit dari pelaksanaan kedaulatan rakyat dan menjadi satu-satunya mekanisme pergantian kepemimpinan secara damai dan demokratis. Untuk itu semua pemilih diharapkan dapat menggunakan hak pilihnya dengan mencoblos pada 9 April 2014 karena pilihan kita akan menentukan masa depan bangsa dan daerah kita masing – masing pada khususnya. Dalam pemilu 9 April 2014, kita memilih para pemimpin atau pejabat publik untuk 5 tahun pemerintahan yang akan datang. Siapapun Anda memiliki hak yang sama dalam menentukan pilihan politik dan sejatinya suara Anda menentukan masa depan bangsa dan nian Sikka tercinta. Akhirnya kami mengajak semua pemilih untuk mengenali para calonAnggota DPR, DPD dan DPRD, selanjutnya mempelajari program para calon Anggota DPR, DPD dan DPRD dan mencoblos sesuai pilihan kita masing-masing pada hari Rabu, 9 April 2014.***

Last Updated on Monday, 07 April 2014 19:27
 
LAPORAN DANA KAMPANYE PEMILU LEGISLATIF 2014 PDF Print E-mail
Written by Paceory   
Monday, 17 March 2014 11:51

lambang_kpu
LAPORAN DANA KAMPANYE PEMILU LEGISLATIF 2014

1 PARTAI NASDEM
2 PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
3 PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
4 PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN
5 PARTAI GOLKAR
6 PARTAI GERINDRA
7 PARTAI DEMOKRAT
8 PARTAI AMANAT NASIONAL
9 PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
10 PARTAI HATI NURANI RAKYAT
14 PARTAI BULAN BINTANG
15 PARTAI KEADILAN PERSATUAN INDONESIA
Last Updated on Monday, 17 March 2014 21:50
 
DAFTAR CALON TETAP PDF Print E-mail

alt

KOMISI PEMILIHAN UMUM
KABUPATEN SIKKA
PENGUMUMAN
Nomor : 120/KPU-Kab.018.433971/VIII/2013
                 
TENTANG
                 
PENETAPAN DAFTAR CALON TETAP ANGGOTA DPRD KABUPATEN SIKKA
DALAM PEMILIHAN UMUM ANGGOTA DPR, DPRD PROVINSI DAN DPRD KABUPATEN / KOTA
TAHUN 2014
                 
Berdasarkan Hasil Keputusan Rapat Pleno Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Sikka yang dituangkan dalam surat Keputusan Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Sikka Nomor :21/Kpts/KPU-Kab-018.433971/2013 tanggal 21 Agustusi 2013 tentang Penetapan Daftar Calon Tetap  Anggota DPR, DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten / Kota Tahun 2014, maka dengan ini diumumkan :
 1.Daftar Calon Tetap Anggota DPRD Kabupaten Sikka dalam Pemilihan Umum Anggota DPR, DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota Tahun 2014  

   
 alt
 
 
 alt  
 
 alt
Sikka I

Sikka I Sikka I
1 Marselus Isak 1 Yosep Don Bosko 1 Eusebius Lameng, SE
  2 Ignatius Tadeus   2 Petrus Berekmans Robytulus   2 Mu'minah
  3 Maria Fitriyani De Rosari   3 Eusthakia Nona Ontji   3 Arkadius Jong
  4 Simon Sebedeus   4 Frans Wair Keytimu   4 Hasan Aidin
  5 Yoseph Sumanto   5 Maria Henderika Rosmini   5 Maria Darianti
  6 Etropia Soru   6 Heron Hedwig
  6 Yosef Hendrik
  7 Yuliana Elisabeth Daton   7 Resty Tuta Sale   7 Nur Syamsiyah Ekhsan, SS
Sikka II

Sikka II

Sikka II

1

Beatrix J. Padeng

1

Yoseph Karmianto Eri, S.Fil

1

Wan Hardi

  2 Hendrikus Leven   2 Lambertus Sanberno Moan Sino   2 Robertus Ria Keliwangge, S.Fil
  3 Silverius Florentinus Angi   3 Caecilia Marentin Nona Eni   3 Siti Jumniati Melati
  4 Yohanes Viani Weki, A.Md   4 Desiderus D.C.M. Nggoe   4 Kasianus Naja
  5 Benediktus Heribertus   5 Siprianus Remi   5 Elias Ebith Cindra
  6 Yosefina Natalia, SE   6 Florida Yosefina Ndena   6 Nuripa
  7 Agustinus Moon   7 Marianus Bertoldus   7 Maria Deti, S.Pd
  8 Rudolfus Paskalis Dhika   8 Victor Nekur      
  9 Anastasia Nona, S.Pt   9 Vinsensia Regina Poa      
  10 Carolus Winfridus Keupung   10 Yohanis Vianey Handayani      

          Sikka III

      Sikka III

      Sikka III

1
Donatus Tahu Nahak, S.Fil
1

Kornelis Soge

1

Yumandil Ahwan, SE

  2 Antonius Seto, BSc   2 M. Syarifuddin   2 Suaib, S.Pd.I
  3 Fransiska Sesilia Supres, A.Md   3 Dona Maria Eva Eba da Silva, SH   3 Sitti Sahari Najang, SE
  4 Yohanes A.J.Lioduden   4 Serpolus M. Bero   4 Bahruddin, SE
  5 Antonius Gregorius Moa Nong Meak, SE   5 Minggus Dominikus   5 Halis, S.Pd.I
  6 Yosefin Emelia Wende   6 Fransiska Xaveriana Molen   6 Nurhayati Ibrahim, SH
  7 Leo Bachatiar da Lopez   7 Yohanes Hamilton Sani   7 Abdul Hamid, S.Pd
  8 Markus Roby Paria Putra Keupung, SE   8 Yohanes Nicolaus, SH   8 Sukril, S.Pd.I
  9 Wihelmina E. Plustandegris   9 Silvia Loke   9 Fajriah Rahman, S.Pd

           Sikka IV

        Sikka IV

Sikka IV

1

Wenseslaus Wege, S.Fil

1

Yohanis Aristarkus Sem, S.Fil

1

Mulhima

  2 Grasianus Agimus Geor, S.Fil   2 Lasarus Moa   2 Firmus
  3 Korfina   3 Elisabeth Bertalina Naru   3 Sitti Joleha Fatagar
  4 Alexander Agato Hasulie   4 Antonius Thyssen   4 Ahmad Rosyidin, S.Pd.I
  5 Asimundus Abdon   5 Benediktus Laba   5 Ambrosius Forte Edwin Gobang
  6 Rasni Sirajuddin   6 Maria Rosalia Nona Ayu   6 Aminah
  7 Gabriel Mariyantho Marthon   7 Avelinus Mambo   7 Bernardus Kardiman, SH
  8 Agustina Getrudis   8 Cletus Beru   8 Siti Marwah
  9 Evaritus Frumensius   9 Ameliana Teuf   9 Fransiskus Sika
   

alt

    alt
 
 
 alt

             Sikka I

       Sikka I

       Sikka I

1 Drs.Kondibus Stelamaris 1 Gorgonius Nago Bapa, SE 1 Adelbertus Kasar, A.Ma.Pd
  2 Dominikus Lose, S.Ip   2 Agustinus Roky R. Keupung   2 Adriana Ana Mila
  3 Maria Fransiska Yanti   3 Regina Paulina Nino   3 Johanes Marselus
  4 Darius Evensius, S.Sos   4 Ignatius Iking   4 Agustinus Pora
  5 Yustina Alexa   5 Agnes Dua Plawi   5 Drs.Emanuel Aliandu
  6 Maria Yasinta Eba, SH   6 Robertus Donatus   6 Maria Darmiyanti, A.Md
  7 Markarius Noven, SE   7 Emilia Ketut Widiani   7 Agnes Agnetis

             Sikka II

       Sikka II

       Sikka II

1 Petrus Philipus Maudong Da Silva, S.Ip 1 Drs.Petrus Ware 1 Hubertus Moni
  2 Donatus David, SH   2 Gabriela Paulina Mako, S.Pd   2 Sufriyance Merison Botu, SS
  3 Sueni Waldetrudis   3 Eustachius J. Djatti   3 Prima Maria Paola Kua, SP
  4 Benediktus Lukas Raja, SE   4 Antonius Hendrikus Rebu   4 Emanuel Budu, A.Md
  5 Thomas Min Da Costa, S.Fil   5 Gabriel Marianus Lule, SE   5 Fernandes Nika, S.Sos
  6 Maria Santisima Ngelu   6 Maria Theodeta Daniel, A.Md.Keb   6 Maria Kristina Soo Gawo Pasu
  7 Yohanes Jua, S.Sos   7 Paulus Depa, S.Pd   7 Herman Ranu, SP
  8 Nikodemus Pelle   8 Vitalis Keko, SH   8 Beatus Wilfridus Djogo
  9 Agustina Fiani   9 Celestinus Wempi Wensi   9 Patrisia Diniyati Intanica
  10 Arianus Mai   10 Maria Juventa Mery   10 Yoseph Beteria Rangga

       Sikka III

     Sikka III

Sikka III

1 Gaud Inggirmata Parera 1 Maria Angelorum Mayestatis 1 Ir.Blasius Pedor Pareira
  2 Adhy Hendra Leonardy   2 Maria Immaculata T. Seda, A.Md   2 Sixtus Viator, S.Sos
  3 Arnoldus Donde Conterius, S.Sos   3 Drs. Yohanes Yunus Parera   3 Agnes Wangi
  4 Alfonsus Ambrosius   4 Maria Margaretha Alvemie, S.Sos   4 Fabianus Toa
  5 Yohanes Wilhelmus (Welly) Pega, SH   5 Muhamad Nur   5 Agustinus Yudi, A.Md
  6 Wa Leni   6 Alfonsus Nafarete Situ Mekeng, SH   6 Bibiana Perada Unarajan, A.Md
  7 Yansensius Seda   7 Sebastian Parera Mandalangi, S.Sos   7 Bertolomeus
  8 Ida Kresnaning Rahayu, SE   8 Melkhior Gedo   8 Saiing
  9 Stevanus   9 Yoseph Watan Leba   9 Paulina Oliva Dua Onya Diaz Viera, ST
Sikka IV Sikka IV Sikka IV
1 Ir.Patrisius Paskalis 1 Yohanes Yudas, SH 1 Fransiskus Stephanus Say, SE
  2 Marselus Djagong   2 Fabiana Miro   2 Selvius Leing
  3 Susana Somi Biri   3 Rafael Raga, SP   3 Anselina Kristina
  4 Stefanus Sumandi, S.Fil   4 Antonius Endi   4 Bona Kowan Kornelis
  5 Herlinda   5 Fransiskus Siku   5 Drs.Kamilo Kruut
  6 Florianus Angelinus   6 Maria Elfrida Siong   6 Maria Astriana Wio
  7 Thomas Tara   7 Albertus Sani Sogen, A.Md   7 Hermanus Yoseph, SE
  8 Maria Gorety Dua Heret   8 Ferdinandus Yan, SE   8 Petrus Didinong
  9 Laurensius Sesu   9 Maria Wiliborda   9 Maria Espianti Atmini
 
 
 alt    

alt

   

alt

Sikka I

Sikka I

Sikka I

1 Yunus Noce Fernandez 1 Alfina Mise 1 Irwan
  2 Ir.Agustinus Romoaldus Heny   2 Filario Charles Bertrandi, SE      
  3 Veronika Marlin   3 Robertus Koko, S.Pd      
  4 Agripinus Yoseph, A.Md.Pd   4 Vitalis, SH      
  5 Maria Rosmina Lidi   5 Yosef Nong Soni, S.Pi      
  6 Ir.Fransiskus Endy   6 Clementine Fanny Pau, SE      
  7 Ermi Endrianingsih Barono   7 Ervina      
     
Sikka II

Sikka II

Sikka II

1 Petrus Kanisius Nggaa, A.Md 1 Katarina Beke, S.St 1 Hainul Rasyid, S.Pd.I
2 Inosensius Filemon 2 Markus Melo, S.Pd 2 Hanisah
  3 Maria Nona Herlince Dua Lering, S.Kom   3 Albertus Rulo      
  4 Ferdinandus Mboy, SP   4 Yohanes Yanus Ndori, SM      
  5 Kristoforus Saeng   5 Herminianus Kasim      
  6 Agneta Sika, S.Pd   6 Maria Florida      
  7 Galdimus Edisius Dore, S.Ag   7 Ferdinandus Dulle      
  8 Fransiskus Wara   8 Gregorius Hans      
  9 Maria Ros De Ornay   9 Natalia Seku      
  10 Fransiskus Anjel Nus   10 Vianney Freman Baba, S.Ag      
Sikka III

Sikka III

Sikka III

1 Thomas Aquino Parera, SE 1 Yoseph Mbele 1 Mohamad Ihsan Wahab, S.Hi
  2 Andreas Pello   2 Gabriel Yoseph Arimatea Bheo   2 Kaomu Ode Aesa, Drs
  3 Jansje Sumiati Sutrisno   3 Sisilia Nona Ensi   3 Hj. Ernawati
  4 Drs.Jelalu Petrus   4 Hilarius Heling, BA   4 Drs. Bedu
  5 Octavianus Aryo Adhityo Hardiningrat, A.Md   5 Yanuarius Geri, SE   5 H. Moch. Ali Haji Syukur
  6 Anastasia Dua Ranha Solapung   6 Matilda Febriana Yosefina   6 Nusnaria Yusuf
  7 Drs.Adur Mikael   7 Ewit Atuna, SE   7 H. Aludin
  8 Sylvia Anfrida, SP   8 Elensiana Lusia   8 Al' Amin
  9 Oktovianus Oedipus, SH   9 Fredy Oswaldus, SH   9 Sunarti, SE
Sikka IV

Sikka IV

Sikka IV

1 Drs.Felix Wodon 1 Philipus Fransiskus, SS 1 Mohamad Abduh
  2 Pangkrasius Nong Tonce, S.Sos   2 Paulus Pare   2 Sitti Zulaiha, S.Pd
  3 Rosvita Nona Erlin   3 Marselina Edeltrudis Yukorniko      
  4 Siprianus Agustinus Yosef, SE   4 Marianus Kasman      
  5 Sergius Sareng   5 Reginaldus Irmocentius Liwu, S.Tp      
  6 Ana Yuvita Ximenes Da Silva   6 Yosefina Wonga      
  7 Drs.Bernadus Bura   7 Blasius Pare      
  8 Selviana Soru   8 Martina Bunga      
  9 Evedius Halima, S.Sos   9 Samsudin Golkar      
   

alt

   

alt

 
 
 alt
Sikka I

Sikka I

Sikka I

1 Maria Katharina 1 Melkyades Melki, ST 1 Drs. Robertus Ruamat Pelang
  2 Markus Moa   2 Drs.Paseli Ismail Parera   2 Agustinus Theodulus Yansen
  3 Natalia Florida A.Md   3 Habiba   3 Paulina Yeni Kabupung
  4 Thomas Aquino, SH         4 Faustinus Vasco, S.Sos
  5 Florensia Klowe         5 Agustina Purwanti Ruamat, SE
  6 Yosef Isali         6 Agustinus Nong
  7 Ignatius Fabianus Nong, ST         7 Maria Nona Mia
Sikka II

Sikka II

Sikka II

1 Marselinus Sawa, SH 1 Cirylianus Badjo 1 Petrus Canisius Kanga, S.Fil
  2 Yohanes Yanuarius Newar   2 Geradus Manyela Sugi   2 Ngajo Yeremias, SP
  3 Darwati, SP   3 Jahari Janabo Rika   3 Nirmayati Verginaldis
  4 Mamik Lombawati   4 Imonentius P. Gawi, S.Pd   4 Hendrikus Hengki
  5 Deo Erasmus Dele Roy, SE   5 Alfridus Dominggu Ratu, S.S   5 Rofinus Suta
  6 Marselinus Mansu, S.Fil   6 Rasfiana Avilla   6 Fabiana Dea
  7 Bernabas Nande, S.I. Kom   7 Nur Bayah   7 Bonifasius Yansen
  8 Hatnawati         8 Meak Laurentius, BA
  9 Raymundus Sonda         9 Sadiaty Hidayat
  10 Dionisius Fotunatus Untung, SE         10 Pasifisius Wangge, A.Md
Sikka III

Sikka III

Sikka III

1 Fabianus Boli 1 Boy, S.Pi 1 Florianus Adolfus Frederikus Asa Bot
  2 Abdul Haid   2 M. Yosefina D. E. Say   2 Ni Made Gryastuti Tirtha, ST
  3 Estefina Ambalao   3 Ianuddin Said, BA   3 Abdullah Muis Kasim, S.Sos
  4 Yustina Nago   4 Ignasius Widodo   4 Antonius Fedriko Fernandez
  5 Abdul Madjid Ibrahim   5 Ahmad Saeda   5 Yan D. Nong, S.Pd
  6 Yoseph Maduarso, ST   6 Ramlan   6 Emilina Sri Hartati
  7 Paskalia Laban   7 Citra   7 Edward Lodovic Baylon da Gomez
  8 Robertus Berlyn   8 Siti Masyita Rasdiah   8 Dewi Setiawati, SE
  9 Arman   9 Drs. Harudin Hamadin   9 Drs.Yosef Marianus A. Sadipun
Sikka IV

Sikka IV

Sikka IV

1 Sunardin, SH 1 Rahmat Ilahi, S,Hi 1 Ir.Simon Subandi Supriadi
  2 Diro Darius, S.Ag   2 Alexander Helo Priyanto   2 Alfridus Melanus Aeng, SH
  3 Maria Fidelia   3 Putri Hamsina   3 Maria Mafalda
  4 Robertus Robinus Ropon Lewuk   4 Drs. Gabriel Gleko   4 Robertus Ruben
  5 Rini Yunus   5 Yohanes Loran   5 Drs.Yosep Dade
  6 Bonifacius Rena   6 Maria Densiana Alewu   6 Maria Yuniati
  7 Polykarpus Raimon         7 Christoforus Cornelius Dianti Amironi, SE
  8 Maria Silvia         8 Antonius Kreissuanto
  9 Laurentius Lodan Nong Lehan, S.Sos         9 Sesilia Seri Hotok
                 
  2. Keterwakilan 30% Perempuan dan Susunan Penempatan l Calon Perempuan telah memenuhi syarat;
  3. Demikian pengumuman kami
   

Maumere, 21 Agustus 2013
KOMISI PEMILIHAN UMUM
KABUPATEN SIKKA
KETUA,
ALBERTUS BEN BAO, S.Sos
Last Updated on Thursday, 22 August 2013 15:49
 
Hasil Keputusan Rapat Pleno PDF Print E-mail
Saturday, 30 March 2013 15:14

 

lambang_kpu
KOMISI PEMILIHAN UMUM
KABUPATEN SIKKA
PENGUMUMAN

Nomor : 144/KPU-Kab.0183394971/V/2013

 

Berdasarkan Hasil Keputusan Rapat Pleno Terbuka Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Sikka yang dituangkan dalam Surat Keputusan Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Sikka Nomor : 36/Kpts/PilBup/KPU-Kab-018.433971/2013 tanggal 27 Mei 2013 tentang Penetapan Hasil Pemilihan Umum Bupati dan Wakil Bupati Sikka, maka dengan ini diumumkan hasil rekapitulasi penghitungan perolehan suara pasangan calon peserta Pemilihan Umum Bupati dan Wakil Bupati Sikka Putaran II Tahun 2013 sebagai berikut :

 

NO.

URUT

NAMA PASANGAN CALON

SUARA

SAH

%
BUPATI WAKIL BUPATI
4 Drs. ALEXANDER LONGGINUS FRANSISKUS R. DIOGO, S.Sos, M.Si 67,839 47,50
9 Drs. YOSEPH ANSAR RERA Drs. PAOLUS NONG SUSAR 74,988 52,50

 

 

Sesuai dengan ketentuan Pasal 107 ayat (1), ayat (2) dan ayat (4) Undang-Undang Nomor 12 Tahun 2008 tentang Perubahan Kedua atas Undang-Undang Nomor 32 Tahun 2004 tentang Pemerintahan Daerah jo Pasal 46 ayat (1), ayat (2) dan ayat (3) Peraturan Komisi Pemilihan Umum Nomor 16 Tahun 2010 menyatakan bahwa Pasangan Calon Kepala Daerah dan Wakil Kepala Daerah yang memperoleh suara terbanyak pada putaran kedua ditetapkan sebagai Pasangan Calon Terpilih dengan keputusan KPU Provinsi atau Keputusan KPU Kabupaten/Kota, maka dengan ini Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Sikka mengumumkan bahwa Pasangan Calon Nomor Urut 9 Calon Bupati atas nama : Drs. Yoseph Ansar Rera dan Calon wakil Bupati Drs. Paolus Nong Susar, ditetapkan sebagai Pasangan Calon Terpilih dalam Pemilu Bupati dan Wakil Bupati Sikka Putaran II Tahun 2013

Demikian pengumuman kami untuk diketahui oleh masyarakat Kabupaten Sikka.

 

Maumere, 28 Mei 2013
KOMISI PEMILIHAN UMUM
KABUPATEN SIKKA
KETUA,




ALBERTUS BEN BAO, S.Sos

 

Last Updated on Sunday, 06 April 2014 16:23
 
PDF Print E-mail
lambang_kpu

KANTOR KOMISI PEMILIHAN UMUM

KABUPATEN SIKKA

JL. ELTARI DALAM NOMOR 1 - MAUMERE

TLP/FAX : (0382) 23060

WEBSITE : www.kpusikka.info


PENGUMUMAN PELELANGAN UMUM DENGAN PASCAKUALIFIKASI

NO : 02/KKPPBJ/KPU/XII/2012

Kelompok Kerja/Pengadaan Penyedia Barang/Jasa  dalam Pemilihan Umum Bupati dan Wakil Bupati Tahun 2013 pada Kantor  Komisi  Pemilihan  Umum   Kabupaten Sikka akan  melaksanakan  Pelelangan  Umum dengan Pascakualifikasi   untuk   paket pekerjaan Pengadaan :

Surat Suara, Kartu Pemilih, Model BC.KWK-KPU, Model C2.KWK-KPU , Lampiran 2 Model D1.KWK-KPU,

Lampiran Model DA1.KWK-KPU dan Stiker Kotak Suara  Dalam Rangka Penyelenggaran Pemilihan

Umum Bupatidan Wakil Bupati Sikka Tahun 2013 sebagai berikut :


 

No.

 

Kegiatan/ Pekerjaan

 

Kualifikasi

 

Bidang/Sub.Bidang

 

Nilai Total HPS

(Rp)

Sumber

Pendanaan

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

Kegiatan : Belanja Hibah

Pemilihan Umum Bupati

dan Wakil Bupati Sikka Tahun 2013

 Pekerjaan: Pengadaan

Surat Suara,

Kartu Pemilih,

Model BC.KWK-KPU,

Model C2.KWK-KPU,

Lampiran 2 Model D1.KWK-KPU,

Lampiran DA1.KWK-KPU

dan Stiker Kotak Suara

Kecil

Percetakan

1.060.638.700,-

(Putaran I)

APBD (Hibah)

Kabupaten

Sikka

 

 

 

 

 

 

 



Pendaftaran dan Pengambilan Dokumen :

Tanggal

:

18 Desember 2012 s/d 1 (satu) Hari Sebelum Pemasukan Dokumen Penawaran

Waktu

:

Jam kerja 08.00 Wita s/d 16.00 Wita (selama jam kerja)

Tempat

:

Kantor Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Sikka

Jalan Eltari Dalam No.1 Maumere

                                                                                                 

 

Pemberian Penjelasan(anwijzing) dilaksanakan pada :




Hari/Tanggal

:

Jumat, 21 Desember 2012

Waktu

:

Jam 9.00 wita

Tempat

:

Kantor Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Sikka

Jalan Eltari Dalam No.1 Maumere

 

 

 


Syarat Pendaftaran :

  1. Membawa Foto SIUP.
  2. Membawafotocopy AktePerusahaan.
  3. MembawaKartuTandaPengenalAsli.
  4. Semua peserta wajib melakukan pendaftaransebelummengambilDokumenPengadaan.
  5. PendaftarandanpengambilanDokumenPengadaandapatdiwakilkandenganmembawa surat  tugas  dari direktur utama/pimpinan perusahaan/kepala cabang dan kartu   pengenal.
  6. Seseorang dilarang mewakili lebih dari 1 (satu) perusahaan dalam pendaftaran dan pengambilan dokumen

Maumere, 17 Desember 2012

KETUA,

 

MARGARETHA M. DA MAGA BAPA, ST. M.ENG

NIP. 19761206 200012 2 003

Last Updated on Thursday, 20 December 2012 21:49
 
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>

Page 1 of 2
@2012 Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Sikka